Пляжи Дананга, как не ошибиться при выборе пляжного отеля в Дананге

Дананг славится своими пустынными белоснежными пляжами, собственно говоря, только это и привлекло наше внимание к городу. Поскольку пляжи Дананга очень протяженные, около 20 км, то стоит тщательно подойти к выбору отеля для отдыха. В этой статье попробую рассказать вам о пляжах Дананга, и о том, на что обращать внимание при выборе пляжного отеля в Дананге, чтобы не ошибиться с выбором.

Как таковой туристической  инфраструктуры в городе нет, поэтому выбирая отель на отдаленном пляже можно столкнуться с ситуацией, что вам некуда будет выйти и прогуляться, так как за пределами отеля будет отсутствовать инфраструктура, а в иных случаях и вовсе будут просто пустыри.

За два дня нахождения в Дананге нам удалось изучить береговую линию от пляжа Ми Кхе до пляжа Нон Нуок у подножия мраморных гор.

В Дананге, есть еще конечно пляж на полуострове SonTra и пляж  бухты Дананга (DanangBay), но их мы исследовать, попросту не успели.

Вообще в Дананге очень трудно понять, где кончается один пляж и начинается другой, поскольку зачастую, граница между ними весьма условна. Идя вдоль береговой линии, вы просто не поймете, на каком сейчас вы пляже. Когда мы бронировали наш отель, то долго рассматривали карту, и все никак не могли понять, где же кончается Ми Кхе пляж и начинается китайский пляж. В интернете точного описания мы найти не смогли, поэтому решили подойти к этому вопросу креативно. В ходе изучения карты, мы решили условно поделить всю береговую линию Дананга на зоны, разграничив их мостами. Вот что у нас получилось:

1) Зона №1- промежуток пляжа между мостом через реку Хан (CauSongHan)и мостом TranThiLy (СauTranThi Ly). Эту зону мы определили, как пляж Ми Кхе.

Как я уже писала ранее, большинство недорогих отелей Дананга для пляжного отдыха расположены  в районе центрального пляжа Ми Кхе (My Khe Beach). Протяженность этого пляжа около 1 км и он считается очень популярным среди местного населения. Мы были свидетелями того, как по вечерам пляж наводняет просто целая армия местных. Вьетнамцы тут играют в футбол, многие приходят с детьми, кто-то устраивает пикник. В общем, жители отдыхают после трудового дня, плескаются в море, шумят. И всю эту ораву изредка разбавляют робкие фигуры европейцев. Однако, днем этот пляж, как и все остальные пляжи Дананга очень безлюдный.

В принципе, тут неплохая инфраструктура, есть мини-маркеты, кафешки. Но пляж здесь показался нам менее живописным, а инфраструктура более скудной. Здесь мы не нашли ни одной кафешки, в которую хотелось бы зайти пообедать, а кафешки с пластиковыми стульчиками в азиатском стиле совсем не внушали нам доверие.

Поэтому, каждый день, выходя из нашего отеля Lan Nhi Hotel мы бодро топали километра два-три до понравившегося нам участка на пляже Ми Ан.

2) Зона №2 – промежуток пляжа между мостом TranThi Ly (СauTranThi Ly) и мостом обозначенным на карте как АН17. Эту зону мы решили отнести к пляжу Ми Ан (BacMyAn).

Если бы судьба занесла меня в Дананг еще раз (хотя этом маловероятно), я бы остановилась как раз таки в районе пляжа Ми Ан. Этот пляж еще часто называют китайским пляжем (China beach). Это следующий по счету пляж за пляжем MyKhe если двигаться в сторону Хойана. Пляж тут очень красивый и протяженный, около 4 км.

Также именно в районе этого пляжа инфраструктура нам показалось более развитой, больше кафешек, более облагороженная набережная. Гулять здесь уже гораздо приятнее, здесь даже туристы встречаются, что для Дананга является редкостью.

В общем, если окажетесь в Дананге, ориентируйтесь на отель Holiday Beach Danang Hotel & Resort, зона напротив этого отеля нам показалась наиболее приятной для прогулок. Тут установлены спортивные тренажеры, скамеечки, есть даже кафешка на набережной, где можно послушать живую музыку.

Питаться мы тоже ходили именно в эту зону. На карте ниже я отметила зону с кафешками зеленым прямоугольником. По моему мнению, именно в этой зоне и стоит выбирать отель для пляжного отдыха в Дананге.

Плюсы этой зоны очевидны:

  • хорошая инфраструктура, с привлекательными кафешками
  • красивая пляжная полоса с пальмами
  • красивая набережная с тренажерами

Для того, чтобы хорошо и недорого пообедать мы отходили от  отеля Holiday Beach Danang Hotel & Resort еще к югу и сворачивали на перпендикулярные к морю улочки, именно там нам удавалось очень вкусно и сытно поесть, а главное недорого. Ценник на еду снижается прямо пропорционально удалению от пляжа.

Обед в Дананге обошелся нам в 208 000 донгов на двоих (около 620 рублей). В стоимость обеда входило 2 смузи, порция спринг ролов, куриный суп.  Ужин в Дананге обошелся нам в 191 000 донгов  на двоих (около 570 рублей). В стоимость ужина входило два смузи и две порции макарон под соусом болоньезе.  А информацию о том, во сколько нам обходился ужин в соседнем Хойане, вы можете прочитать тут.

Вообще, живописность пляжа этой зоны заключается в том, что тут на берегу красиво расположены пальмы, что делает это место очень фотогеничным. Виды этих пальм отдаленно напоминает пляж Куа Даи в Хойане.

Но особенно нам полюбился участок пляжа напротив комплекса вилл Premier Village Danang Resort Managed By Accor, стоимость проживания в которых начинается от 27 тысяч рублей за сутки.

На саму территорию отеля зайти, конечно же, невозможно, но и невооруженным глазом видно, что территория отеля очень зеленая и красивая. Виллы уютно спрятались в тени пальм  и кустов. Пляж возле этого отеля просто обалденный – высокие пальмы, беленький мелкий песочек и ни единой души. На вышепредставленной карте этот участок отмечен синей линией,  как самый красивый участок пляжа в Дананге.

Это место стало самым любимым нашим местом в Дананге, и мы каждый день не ленились пройти 3 км пешком, чтобы побыть наедине на этом прекрасном нетронутом кусочке пляжа.

Кстати, комплекс «Мраморные горы» находится примерно в 4 км к югу от этого отеля.

3) Зона №3 – от моста, обозначенном на карте, как АН17 в сторону Хойана. По пути вы будете встречать территории фешенебельных отелей, таких как к примеру Hyatt Regency Danang Resort and Spa. Можно ориентироваться на отель Vinpearl Da Nang Resort & Villas , который находится прямо напротив комплекса «Мраморные горы». Если от этого отеля пройти еще примерно 1 км на юг в сторону Хойана, вы окажетесь на пляже Нон Нуок (Non Nuoc beach).

Пляж Нон Нуок более чистый и уединенный, но отели здесь очень дорогие. Если вы выберете этот пляж, то до Мраморных гор будет легко добраться пешком, потому что Мраморные горы расположены совсем близко.

В непосредственной близости от пляжа Нон Нуок находится потрясающий курортный отель  Melia Danang. Если вы остановитесь в нем, то до пляжа Нон Нуок вам придется идти всего лишь минуту.

Итак, в этой статье мы попытались рассказать о пляжах Дананга, и о том, как лучше выбрать пляжный отель для отдыха в Дананге. Подытоживая вышесказанное, могу с уверенностью советовать вам  выбирать отель в живописном районе пляжа Ми Ан.

Также  рекомендую прочитать вам нашу статью про  пляжный отдых в Хойане.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *