Нячанг — любимый курорт россиян

Благодаря тому, что расположен город на побережье Южно-Китайского моря. Нячанг каждый год привлекает сюда толпы русскоговорящих туристов. Нячанг готов предложить туристу широкий протяженный муниципальный пляж с крупным желтым песком и плавным заходом в море

Приятно то, что от главной дороги пляж отделяет довольно широкая набережная с газонами, скамейками, спортивными тренажерами. По сути, вся туристическая инфраструктура города сосредоточена вокруг главной улицы города, улицы Чанфу.

Погода в Нячанге

Мы приехали на курорт в середине марта, считается, что в это время на юге страны должна быть очень хорошая и комфортная погода для отдыха и купания. Еще перед вылетом во Вьетнам, мы прочитали в интернете, что поскольку страна очень вытянута с юга на север, то на Севере страны в марте довольно таки прохладно, и вода в море тоже холодная. Желая получить удовольствие от пляжного отдыха в марте, следует отдать предпочтение южным курортам Вьетнама (Нячанг, Муйне, Фу Куок).


Вам будет интересно: Маршрут путешествия по Вьетнаму


Мы прочитали, что в марте в Нячанге уже спокойное и теплое море, однако именно здесь нас застали огромные волны. Море на городском пляже Нячанга не утихало ни на минуту, купаться в таком море, откровенно говоря, страшно. Как нам потом рассказали, это аномальная погода для марта, большие волны здесь должны заканчиваться уже в феврале, короче не повезло нам.

Пляжи Нячанга

Помимо городского пляжа, в окрестностях Нячанга есть еще множество пляжей: пляж DocLet, пляж BaiDai, пляж Paragon, пляжи на северных и южных островах. Информации про них в интернете написано уже предостаточно, скажу сразу, за два дня нахождения в Нячанге мы не стали тратить свое время и мотаться по этим пляжам, тем более,  пляжный отдых у нас был не в приоритете.

Когда на море бушуют волны, спасение для туриста – общественные бассейны. Они находятся тоже на городском пляже Нячанга в районе парка Горького. Это весьма популярное у туристов место. Пользоваться бассейнами можно бесплатно, нужно заплатить только за лежаки и полотенца. Вообще часть пляжа возле парка Горького наверное самая живописная на городском пляже Нячанга.

Нячанг описание курорта

В Нячанг очень любят приезжать пакетные туристы из России, и для них здесь и правда райское место. Все заточено под нашего русского туриста, все меню в кафе дублируются на русском языке, есть даже русский информационный центр, где вам с радостью готовы предложить кучу экскурсий. Да что там говорить, здесь даже вьетнамцы иногда говорят на русском языке. Чем не рай, спросите вы? Здесь русскому туристу не надо думать и напрягаться, все уже давным-давно продумано за него, лежи на шезлонге, попивай коктейль да отдыхай.


Вам будет интересно: Бюджет путешествия по Вьетнаму


Но такая казалось бы «идеалистическая» картинка не для нас, самостоятельных, жаждущих новых открытий путешественников. Ведь приезжая в другую страну, ты хочешь окунуться в ее атмосферу, познакомиться с культурой страны, укладом жизни ее колоритных жителей. Ты хочешь узнать, чем живет и дышит страна. Так вот, в Нячанге скажу я вам, этого сделать у вас не получится. Нячанг абсолютно не отражает дух Вьетнама, это скорее нетипичный Вьетнам. Как сказал о Нячанге мой муж: «Разбуди меня завтра в Нячанге, и если я выйду на улицу, то даже не пойму, что я во Вьетнаме, чем то смахивает и на тайландский Патонг, разницы нет никакой».

Тем не менее, не посетить так любимый всеми русскими курорт мы просто не могли, и остановились тут на две ночи.

Нячанг Вьетнам достопримечательности и экскурсии

Итак, чем же может заняться турист в Нячанге:

1. Лежать на пляже и купаться в море

2. Дегустировать местную пищу (в блоге уже есть отдельный пост про цены на еду в Нячанге)

3. Осматривать достопримечательности Нячанга

4. Гулять по ночному рынку, покупать сувениры

А вот подборка необычных экскурсий от местных на русском языке:

Возможно вам будет интересно:

Если хотите быть в курсе всех новых статей, подписывайтесь на обновления блога и делитесь закладками в соцсетях.

 

Небанального Вам отдыха в Нячанге:)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *