Наш отель в Ниньбине

Еще находясь в Дананге, мы забронировали через букинг на две ночи в Ниньбине отель «Viet Nhat Hotel». Главное, чем мы руководствовались при выборе отеля, это удобство расположения от жд вокзала Ниньбиня и от достопримечательностей, хорошие отзывы, включенный завтрак, ну и, конечно же, стоимость номера. Могу сказать, что отель «Viet Nhat Hotel» полностью соответствовал всем нашим критериям. Цена двухместного номера здесь составляла 14$ в сутки (около 840 рублей). При этом, в стоимость номера уже был включен завтрак.

Преимущество этого отеля в том, что находится он сразу напротив жд вокзала Ниньбиня. То есть, приезжая в город на поезде вам не надо будет арендовать такси, чтобы доезжать до отеля или идти пешком, здание отеля  видно уже при выходе из вокзала, это очень удобно. Буквально 2 минуты и вы на месте. О том, как добраться до Нинбиня на поезде можно почитать здесь.

В отеле есть лифт. Номер в отеле небольшой, но достаточно комфортный и удобный, есть все необходимое. Есть кондиционер, но им мы ни разу не пользовались, поскольку в марте в Ниньбине достаточно прохладно по вьетнамским меркам. Также есть балкончик с видом на вокзал, балкончик, кстати, один на два номера. Сразу скажу, что шум поездов нас ни разу не беспокоил, в номерах было тихо и спокойно. Радует то, что заселиться в отель можно раньше положенного. Мы приехали в отель около 10 утра, а по правилам отеля заселения начинается с 14-00. Вообще в этом плане всем вьетнамским отелям ставлю пятерки, поскольку в отели мы, как правило, приезжали гораздо раньше официального времени заселения, но нигде нас не заставляли ждать, а с радостью заселяли.

Вообще, район возле жд вокзала конечно не тусовочный, тут нет поблизости кафешек и ресторанов, но нам этого и не надо было, поскольку мы очень вкусно питались в отеле. Питание в отеле очень достойное и недорогое. Скажу, что мы в отеле не только завтракали, но еще и ужинали. Ужин в отеле нам обходился примерно от 130 000 -140 000 донгов на двоих (примерно от 390 рублей). Особенно мне понравился суп. Порция супа тут просто нереально огромная, одной порции вполне хватит на двоих. Хорошо позавтракать в отеле можно от 150 000 донгов (от 450 рублей) на двоих.

Отель находится как бы на окраине города и до самого центра города придется немного пройти, но нам и не надо было в центр. От отеля очень удобно добираться до всех достопримечательностей города. Так, пещеры ТамКок находятся примерно в 8 км от отеля, а пещеры Транг Ан примерно в 10 км. На ресепшене отеля можно взять карту местности, с отмеченными интересными местами, можно взять напрокат байк или велосипед, чтобы покататься по окрестностям Ниньбиня. Также, на ресепшене отеля можно забронировать круиз по бухте Халонг. Рядом с отелем находится экскурсионное бюро.

Как я поняла, отелем владеет семья, здесь они же и живут, английским они не владеют, но каждый день с утра до вечера на ресепшн приходит милый вьетнамский паренек, который достаточно хорошо разговаривает по-английски, он тут типа администратора.

Когда мы спросили паренька, как нам грамотно спланировать свое время в Ниньбине, он с радостью взял карту и начал нам подробно все объяснять и показывать, расписал нам все возможные варианты с ценами, с расстояниями. Конечно, паренек лоббировал экскурсии, и предлагал нам арендовать машину с водителем или байк с водителем, чтобы все осмотреть, но мы вежливо отказались, поскольку изначально планировали осматривать все красоты самостоятельно. Вообще персонал отеля очень вежливый и улыбчивый, они всячески старались нам угодить.

Подытоживая вышесказанное, могу смело рекомендовать этот отель для проживания и ставлю ему твердую пятерку.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *