Дананг – город мостов

Все самое интересное в Дананге находится за его пределами. Единственное, чем славится Дананг, так это своими многочисленными мостами. Они здесь очень красивые и сделаны креативно. Особенно эффектно мосты смотрятся вечером, когда включается подсветка. Дананг часто называют городом мостов, все это не случайно, ведь география города такова, что Дананг разделен рекой на две части и поэтому мосты выполняют очень важную функцию, соединяя воедино все эти разрозненные части города. Мосты здесь не похожи друг на друга, у каждого моста есть своя «фишечка»

В один из двух наших свободных вечеров в Дананге мы решили отправиться посмотреть на один из мостов. Ближе всех к нашему отелю располагался мост через реку Хан, куда мы и отправились. Этот мост очень популярен среди туристов, ведь он соединяет зону отелей  с пляжной зоной и на нем даже выделена отдельная пешеходная зона. С моста открывается красивые панорамные виды на реку и город. Особенность моста в том, что он разводной и иногда его разводят, чтобы дать доступ для прохода судов. Смотреть на мост надо приходить вечером, ведь именно тогда включается подсветка, и мост начинает переливаться всеми цветами радуги.

Еще в Дананге относительно недавно в 2013 году  построили мост Дракона (Dragon bridge или Cau Rong), этот мост стал одной из самых популярных архитектурных достопримечательностей города. Особенность моста в том, что над мостом соорудили огромную конструкцию в виде дракона оранжевого цвета. Глядя на мост, создается впечатление, будто тело дракона извивается и ловко опоясывает этот мост. Голова дракона сконструирована таким образом, что из пасти может извергаться пламя и вода, и в определенные дни для туристов устраивают эти водно-огненные представления. Подгадайте свой визит в Дананг с днем представления. Вечером вся эта конструкция тоже изумительно подсвечивается. К сожалению, мы успели посмотреть мост Дракона только в дневное время суток, когда ехали по нему на вокзал Дананга.

Также стоит обратить внимание на самый длинный подвесной мост во всем Вьетнаме – мост Thuan Phuoc(Cau Thuan Phuoc) на севере Дананга и огромный мост в виде паруса – мост TranThi Ly (CauTranThiLy) на юге Дананга.

Ниже, на карте отмечены все наиболее интересные мосты Дананга

Вообще, могу сказать, что вечером в Дананге как то приятнее находиться, включается вся эта многочисленная подсветка и город преображается. Сейчас я жалею, что мы поленились и не прогулялись вдоль набережной по вечернему городу, а ограничились осмотром только одного моста. Может быть именно от этого, представления о городе у нас сильно исказилось.

Я думаю, чтобы проникнуться городом, здесь все так нужно передвигаться на транспорте,  поскольку расстояние достаточно большие и пешком ты не сможешь увидеть и десятой части города. Имея же транспорт, можно за два вечера объехать вдоль и поперек всю набережную, и все мосты. Жалко, что к такому выводу, мы пришли уже, будучи дома.

Наступил третий день нашего пребывания в городе, немного покупавшись и отдохнув на пляже, мы пришли в отель, забрали наши вещи и поехали на такси на вокзал Дананга. Ехали мы 20 минут, и обошлось нам это удовольствие в 71 000 донгов (200 рублей). Дождавшись своего поезда, мы загрузились в вагон и отправились в путь.

А завтра нас в гости ждал Ниньбинь, но об этом в следующих статьях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *