Наш отель в Дананге

Сразу скажу, что отель мы как всегда бронировали в спешке, и времени на поиск идеального отеля у нас не было. Город очень большой по размерам и надо быть очень внимательным при выборе отеля, обязательно смотреть по карте его расположение.

Все отели Дананга можно разделить на две категории – пляжные и городские. Поскольку нас интересовали только пляжные отели, ведь мы поехали в Дананг, чтобы оценить его великолепные пляжи, то городские отели мы даже не рассматривали. Тем более, если выбрать городской отель, то до пляжей придётся добираться на транспорте.

Как правило, большинство недорогих отелей Дананга для пляжного отдыха расположены  в районе центрального пляжа Ми Кхе (MyKheBeach). Мы решили долго не думать, и выбрать один из отелей близ этого пляжа.

В итоге, забронировали отель «Lan Nhi Hotel», на букинге у отеля выставлен неплохой рейтинг. Расположен отель довольно близко к морю, буквально метров 400 от пляжа Ми Кхе. Чтобы добраться до пляжа Ми Ан от отеля придется пройти около 3 км вдоль набережной. Ну а знаменитый мост мост через реку Хан  находится примерно в двух км от отеля.

Две ночи в этом отеле обошлись нам в 636 000 донгов (около 1800 рублей). То есть, около 900 рублей за сутки за двухместный номер.  В принципе, этот отель был неплох за свои деньги. Номер небольшой по размеру, но зато в номере было все необходимое — кондиционер, двуспальная кровать, стол, стул, холодильник, электрический чайник с чашечками, шкаф, тапочки. В ванной комнате душ был отделен от туалета, что весьма удобно, поскольку вода не попадала на остальное пространство ванной. Номер был чистенький, белье пахло приятно, в ванной были расставлены приятно пахнущие шампунь и гель для душа.

Единственный минус — это шум и вид из окна. Но это скорее, особенность всех отелей в Дананге, потому что от шума стройки здесь некуда сбежать. Расположен отель на неприметной улочке, напротив находился небольшой минимаркет, где можно было купить самое необходимое.

Если выйти из отеля, минут 6 пройти по улочке, перейти центральную дорогу, то вы сразу попадаете на набережную и пляж.

Отдельно расскажу про персонал отеля, на ресепшене посменно работают несколько милых вьетнамских девушек. Они всячески старались нам помочь, постоянно спрашивали, все ли нас устраивает, нет ли проблем с номером. Единственная проблема заключалась в том, что уровень их английского был очень далек от идеала, мы с трудом понимали их своеобразное английское произношение.

Ниже, публикую карту, где отмечено расположение отеля относительно жд вокзала Дананга и популярных пляжей Ми Кхе и Ми Ан. Также, на карте отмечены популярные достопримечательности в окрестностях, такие как комплекс «Мраморные горы»,  а также парочка красивых мостов Дананга.

Заселившись в отель и немного передохнув, мы отправились исследовать пляжи Дананга. Ну а про то как правильно выбрать пляжный отель в Дананге, чтобы не ошибиться с выбором и о красивых пляжах Дананга вы можете прочитать здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *