Хойан — любовь с первого взгляда

Хойан – это город, куда не ступает нога пакетного русского туриста, их тут попросту нет. Можно отметить интересный факт, начиная с Хойана и до самого Ханоя, больше мы не встретили ни одного русского туриста и не слышали русскую речь. Видимо, все наши соотечественники остались загорать в Нячанге.

Городок с 1999 года внесен в список объектов всемирного наследия Юнеско и на это есть масса причин. Хойан называют музеем под открытым небом, здесь около более 800 официально признанных зданий исторического значения: старинные фамильные дома, храмы, ассамблеи, общественные здания. Складывается ощущение, что время будто бы обошло Хойан стороной.

Однако, город очаровывает не только этим, в Хойан влюбляешься с первого взгляда за его удивительную атмосферу. Город очень фотогеничен, готовьте запасной аккумулятор для вашей камеры.

Стоит сказать, что Хойан – это очень популярное место. Туристов в первую очередь привлекает сюда Старый город Хойана. Мы не стали исключением, и немного отдохнув в своем хоумстее, пошли его исследовать. Поскольку наш отель был очень удачно расположен, почти на берегу реки, дойти до старого города Хойана нам не составило труда, всего минут 10 неспешным шагом вдоль набережной реки Тхубон (ThuBon).

Старый город Хойана совсем крохотный, его легко вдоль и поперек рассмотреть за один день. Нас порадовало, что старый город перекрыт для движения транспорта, сюда можно заехать только на велосипеде, поэтому гулять по улочкам старого города становится вдвойне приятнее.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *