Что посмотреть в Ниньбине за 2 дня – наш примерный маршрут

В этой статье я попытаюсь рассказать о достопримечательностях вьетнамского городка Ниньбинь, о том, почему сюда непременно стоит заехать, путешествую по Вьетнаму, и о том, чем же заняться в Ниньбине, если у вас в запасе целых два дня.

Для начала скажу, что вообще-то в сам Ниньбинь туристы приезжают редко, ведь все самое интересное в Ниньбине находится за его пределами. В основном, туристы приезжают поглазеть на окрестности Ниньбиня в рамках однодневной экскурсии из Ханоя. Мы же решили сделать иначе и уделить этому месту целых два дня.

Кстати, Ниньбинь находится относительно недалеко от Ханоя, чуть больше ста километров. Из Ханоя на поезде буквально за два часа можно без проблем добраться до города. О том, как путешествовать на поездах во Вьетнаме можно прочитать здесь.

Вообще, планируя наш трип по Вьетнаму, больше всего мне хотелось посетить именно это место, поэтому я ждала встречи с городом с особым трепетом и нетерпением.

Чем же так привлекателен Ниньбинь, давайте разбираться. Безусловно, Ниньбинь очаровывает с первого взгляда своей уникальной природой, виды карстовых гор этого региона потрясают своим масштабом и великолепием. А еще, в Ниньбине понравится всем любителям велосипедных прогулок, потому что этот регион как нельзя лучше подходит для неспешных велопрогулок вдоль рисовых террас и милых деревушек.

В Ниньбине есть два национальных парка. Национальный парк Там Кок (TamCocCave) и Транг Ан (TrangAn). Эти парки еще часто называют «Халонг на суше», поскольку в этих местах река протекает меж огромных величественных скал, сквозь пещеры и гроты, зрелище просто потрясающее.

В окрестностях Ниньбиня  также можно осмотреть несколько красивых пагод и храмов:

  • пагода Бих Донг (Bich Dong Pagoda)
  • пагода Бан Лонг (Ban Long Pagoda)
  • пагода Бай Динь (Вai Dinh Pagoda)
  • храм Тай Ви (Thai Vi Temple)

Можно отправиться посмотреть древнюю столицу Вьетнама Хоа Лу (HoaLu Ancient Capital), где находится храм Хоа Лу (HoaLu emple).

Также можно посетить гору Ханг Муа (Hang Mua) и одноименную пещеру Муа Кейв (MuaCave) и галактические гроты (Galaxy grotto).

Есть в окрестностях Ниньбиня еще один национальный парк – национальный парк Кук Фуонг (CucPhuong National Park).

Как вы видите, интересностей в городе предостаточно. Сразу предупрежу, что достопримечательности в Ниньбине разбросаны на удалении друг от друга, и пешком посмотреть все это великолепие никак не получится, необходимо арендовать транспорт. Ясно понятно, что за два дня основательно осмотреть все достопримечательности города не получится, даже передвигаясь на машине или байке. Поскольку, мы ехали в Ниньбинь в первую очередь ради природных красот, то пагоды и храмы нас интересовали в меньшей степени. Таким образом, мы решили спланировать свои два дня в Ниньбине следующим образом:

День первый – осмотр национального парка Транг Ан и если позволит время осмотр пагоды Баи Динь, а после прогулка по рисовым полям и местным деревушкам.

День второй – осмотр национального парка Там Кок, пагоды Бих Донг и посещение горы и пещеры Муа Кейв.

На национальный парк Кук Фуонг просто не оставалось времени, а до древней столицы Вьетнама ХоаЛу добираться на велосипеде далековато. Осмотр ХоаЛу можно совместить с осмотром национального парка Транг Ан, но только в том случае, если вы передвигаетесь на машине или байке, а мы же арендовали велосипеды.

Стоимость аренды одного велика в сутки — 50 000 донгов (около 150 рублей). Аренда одного байка обойдется в 7$, (около 420 рублей), за бензин нужно платить дополнительно. Также можно арендовать байк с водителем, что выйдет чуть дороже. Аренда машины с водителем обойдется в 35$ за машину (около 2 100 рублей). Конечно, если вы уверено водите байк, несомненно берите его, поскольку трафик в Ниньбине не такой сильный, как например в Хошимине, а в районе национальных парков так и вообще дорога полупустынна. Однако, в центре города движение уже более оживленное, и мы видели достаточно много полицейских, так что будьте аккуратны.

Наша беда в том, что с байком мы не дружим, арендовать машину дорого, поэтому аренда велосипеда для нас стала идеальным вариантом. О наших велопрогулках в Ниньбине можно почитать здесь.

Ну вот в общем то и все основные достопримечательности этого маленького городка со смешным названием Ниньбинь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *