По окрестностям Ниньбиня на велосипеде

В этом фото-посте расскажу о том, что можно увидеть путешествуя по Ниньбиню на велосипеде.

После посещения Транг Ан мы планировали доехать до пагоды БайДинь (Вai Dinh Pagoda). Пагода Бай Динь считается самой большой пагодой Вьетнама и популярна благодаря своей красивой архитектуре и огромным статуям Будды. Находится пагода примерно на расстоянии 12 км от Транг Ан в сторону древней столицы Вьетнама ХуаЛу. Это пагода очень популярна среди туристов и является местом паломничества вьетнамских и китайских туристов.

Поскольку время близилось к вечеру, то мы решили туда не ехать на своих прогулочных великах, чтобы потом в темноте не возвращаться обратно. От того, что посетить эту пагоду мы не успели, мы совсем не расстроились, поскольку мы не любители таких построек, и для нас эти сооружения не представляют такой ценности и значимости, как например, для вьетнамских паломников.

Вместо этого мы решили покататься по сельским дорогам в окрестностях Транг Ан. По пути заехали в крохотную пагоду Бан Лонг (Ban Long Pagoda). Если у этой пагоды сойти с основной трассы и свернуть налево немного проехав вглубь по проселочной дороге, то вы попадете в местные деревушки.

Места эти просто изумительные, здесь карстовые горы кажутся еще выше и еще ближе к тебе, на фоне этих гор сооружены небольшие постройки и дома местных жителей. И вот в такой красоте местные каждый день ведут свое домашнее хозяйство и занимаются рутинными делами. Мы наверно часа 2 катались по этим сельским дорожкам не переставая удивляться красоте этих мест.

Тут мы постоянно встречали стада пасущихся животных. Видели, как пастух гонит домой козлят, как коровки щиплют травку, как стадо бычков аккуратненько и безмятежно плывет по реке, следуя за своим пастухом.

Здесь уже не было толп людей и туристов, тут наконец-то можно было насладиться тишиной и созерцанием природы. Честно говоря, от прогулки в здешних краях мы получили даже большее удовольствие, нежели от прогулки на лодках по распиареным гротам Транг Ан.

Катаясь здесь на велосипедах, мы невольно сравнивали эту прогулку с нашей прошедшей прогулкой  на великах по окрестностям Хойана.

Здешние места очень фотогеничны, здесь даже не хочется выпускать фотоаппарат из рук.

На проселочных дорожках встретили молодую пару американцев на байках, которые тоже восхищались красотой здешних мест. Вдоволь пофотографировавшись и покатавшись, мы в потемках отправились  обратно в отель отдыхать, ведь завтра нас ждал Там Кок.

Ну а о том, что еще интересного можно посмотреть в Ниньбине вы можете прочитать в наших статьях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *